20152学期海洋学院课程坐班答疑安排

发布者:系统管理员发布时间:2016-07-01浏览次数:44

开课院系课程代码课程名称任课教师答疑时间答疑地点
海洋1101408数学建模张新峰周二9-10节(15-16周)A405
海洋1106706多元统计分析张新峰周一11-12节(15-16周)A205
海洋1106707数值计算方法与试验设计林军周四5、6节(4、9周)海洋A233
海洋1203002系统工程概论初文华周二5-6节(3、7周)海洋A328
海洋1402004水声探测技术李勇攀周四7-8节(2、13周)海洋A404
海洋1402004水声探测技术沈蔚周四7-8节(2、13周)海洋A404
海洋1402005水声学基础曹正良周三11-12节(8、9周)4406
海洋1402005水声学基础李勇攀周三11-12节(8-9周)4406
海洋1706001海岸带开发与管理林全玲周三5-6节(9,11周)海洋A243
海洋1706001海岸带开发与管理王小军周三9-10节(12,15周)海洋A239
海洋1706002海洋调查方法李娜周一9-10节(13、14周)海洋A232
海洋1706002海洋调查方法魏永亮周二11-12节(4、12周)图文中心903
海洋1706008海洋生物学陈彦周三3-4节(8、9周)海洋A321
海洋1706008海洋生物学汪振华周二9节(5、14周)4212
海洋1706008海洋生物学王凯周三午课(6、15周)海洋A245
海洋1706015渔业海洋学田思泉周三9-11节(10周)图文中心905
海洋1706015渔业海洋学王学昉周四9-11节(11周)图文中心906
海洋1706020环境水文学林军周四9、10节(3、5周)海洋A233
海洋1706022海岸工程顾杰周二5-6节(4,6周)海洋A225
海洋1706023海洋化学高春梅周二5-6节(6-7周)海洋A233
海洋1706025渔业海洋学汪振华周一11-12节(14-15周)3307
海洋1706026海洋牧场张硕周二5-6节(10、15周)海洋A315
海洋1706027海岸带遥感韩震周三11-12节(9,10周)海洋A409
海洋1706028专家讲座戴小杰周三5-6节(2、4周)海洋A329
海洋1706028专家讲座朱清澄周二9-10节(1、3周)海洋B310
海洋1706029海洋科学导论章守宇周二11节(5、14周)海洋A221
海洋1706043海洋要素计算及预报刘浩周三9-10节(8,10周)海洋A245
海洋1706045海洋环境监测与评价焦俊鹏周一5-6节(5,11周)海洋A216
海洋1706046海洋环境监测与评价实习焦俊鹏周一,二,三,四,五5-6节(13周)象山实习基地103室
海洋1706046海洋环境监测与评价实习李曰嵩周一,二,三,四,五5-6节(13周)象山实习基地102室
海洋1706046海洋环境监测与评价实习王春峰周一,二,三,四,五5-6节(13周)象山实习基地101室
海洋1706047专业英语魏永亮周四9-10节(4周)图文中心903
海洋1706047专业英语朱国平周四7-8节(13、14周)海洋A321
海洋1706048海洋地质学李鸿莉周二5-6节(9、15周)海洋A232
海洋1706049海洋管理概论林全玲周三5-6节(9,11周)海洋A243
海洋1706058海洋要素计算及预报课程设计刘浩周三9-12节(15周)海洋A245
海洋1706061海洋生物资源管理林志锋周二11-12节(6、11周)4406
海洋1706061海洋生物资源管理唐议周三5-6(511)海洋A346
海洋1706074海洋生态学李云凯周四7-8节(9,13周)海洋A321
海洋1706074海洋生态学汪振华周三11-12节(6、15周)3209
海洋1706074海洋生态学王凯周三11-12节(6、15周)3209
海洋1706105专业认识实习李曰嵩周二、三2-3节(20周)海洋A217
海洋1706105专业认识实习林全玲周二、四5-6(20)海洋A243
海洋1706106海洋环境监测与调查实习焦俊鹏周一,二,三,四,五5-6节(16周)象山实习基地103室
海洋1706106海洋环境监测与调查实习李曰嵩周一,二,三,四,五5-6节(16周)象山实习基地102室
海洋1706106海洋环境监测与调查实习王春峰周一,二,三,四,五5-6节(16周)象山实习基地101室
海洋1706107海洋生物资源调查实习李云凯 周一、三9-10节(17、18周)象山实习基地101实验室
海洋1706107海洋生物资源调查实习王凯 周一、三9-10节(17、18周)象山实习基地101实验室
海洋1706107海洋生物资源调查实习王学昉周一、三9-10节(17、18周)象山实习基地101实验室
海洋1706107海洋生物资源调查实习朱国平周一、三9-10节 (17、18周)象山实习基地101实验室
海洋1706108潮间带及岛礁生物多样性调查实习李纲周日10-11节(16、18周)海洋A321
海洋1706108潮间带及岛礁生物多样性调查实习李云凯周日10-11节(16、18周)海洋A321
海洋1706108潮间带及岛礁生物多样性调查实习汪振华周日10-11节(16、18周)海洋A321
海洋1706108潮间带及岛礁生物多样性调查实习王凯周日10-11节(16,18周)海洋A321
海洋1706113区域海洋学(双语)刘洪生周二5-6节(2、5周)海洋A229
海洋1706119海洋地质学李鸿莉周二5-6节(10、14周)海洋A232
海洋1706121海洋数值模型高郭平周三7-8节(2周)海洋A223
海洋1706124海洋观测程灵巧周四7-8(8,15周)图文中心901
海洋1706124海洋观测高郭平周二7-8节(2周)海洋A223
海洋1706124海洋观测李娜周三9-10节(13、14周)海洋A232
海洋1706124海洋观测徐鹏周三7-8节(14、15两周)海洋A232
海洋1706127海洋地质实习李鸿莉周二7-8节(19周)嵊泗
海洋1706151专业认识实习朱国平周一至周四10节(19周)海洋A321
海洋1706151专业认识实习朱江峰周一7-8节 (19周)图文中心906
海洋1706152物理海洋学胡松周三5-6节(1,2,5,6周)图文中心902
海洋1706152物理海洋学于潭周三5-6节(1,2,5,6周)图文中心903
海洋1706152物理海洋学张春玲周三5-6节(1,2,5,6周)图文中心901
海洋1706165海洋测绘专业英语冯贵平周三9-10节(13周)海洋A421
海洋1706165海洋测绘专业英语涂辛茹周三3-4节(8周)海洋A419
海洋1706206专家讲座魏永亮周一11-12节(4、5周)图文中心903
海洋1706317极地生物与海洋王学昉周三9-10节(13-14周)海洋A321
海洋1706317极地生物与海洋朱国平周三9-10节(13-14周)海洋A321
海洋1706318GNSS的发展与应用常亮周二晚课(5-6周)3307
海洋1706319生态捕捞与海洋动物保护张健2周二9-10节(3、7周)海洋A313
海洋1804420河口生态学管卫兵周二、周四午课(6-7周)2301
海洋1804424恢复生态学管卫兵周二午课(8-11周)3310
海洋1809904保护生物学许强华周四5-6节(11、14周)海洋A306
海洋1809938保护生物学(双语)许强华周四5-6节(11、14周)海洋A306
海洋2403506渔具理论与设计学张健2周二9-10节(10、15周)海洋A313
海洋2405002渔业资源评估与管理戴小杰周三9-10(28)海洋A329
海洋2405002渔业资源评估与管理朱江峰周三5-6节(8周)图文中心906
海洋2405004资源与环境概论李曰嵩周一5-6节(11周),周二5-6节(15周)海洋A217
海洋2405018渔业信息分析朱国平周三5-6节(13-14周)海洋A321
海洋2405027渔业资源评估与管理(双语)朱江峰周二5-6节(4、8周)图文中心906
海洋2405034渔业资源与环境调查实习张硕周二5-6节(19、20周)上海海洋大学象山实习基地101
海洋2405041渔业遥感官文江周一9节(3,4周)图文中心906
海洋2409909单项工艺与渔具装配实习钱卫国周三9-10节(19、20周)海洋A317
海洋2409909单项工艺与渔具装配实习张健2周三9-10节(19、20周)海洋A317
海洋2409909单项工艺与渔具装配实习邹晓荣周三9-10节(19、20周)海洋A317
海洋2409916海洋渔业科技英语宋利明周二7-8节(12、13周)海洋A319
海洋2409936渔业导论陈新军周一9-10节(5、10周)海洋A341
海洋2409957渔船渔获物安全与质量管理邹晓荣周四11-12节(3、5周)海洋A317
海洋2409975渔业导论陈新军周一9-10节(5、10周)海洋A341
海洋4201001测量平差基础涂辛茹周三午课(6,14周)海洋A419
海洋4202002卫星遥感技术与应用丁献文周四5-6节(8,14周)图文中心903
海洋4202014卫星海洋学课程设计官文江周一9-10节(17周)图文中心906
海洋4202014卫星海洋学课程设计魏永亮周三9-10节(17周)公共实验楼A405
海洋4202021GPS原理与应用常亮周二11-12节(13-14周)海洋A415
海洋4202024WebGIS原理与方法李阳东周三5-6节(7,11周)海洋A421
海洋4202025卫星海洋学魏永亮周三9-10节(5、13周)3209
海洋4202031GPS测量与数据处理常亮周二、周三9-10节(17周)海洋A415
海洋4203001地理信息系统冯贵平周三5-6节(7,11周)海洋A421
海洋4203009地理信息系统李阳东周三7-8节(7,11周)海洋A421
海洋4205004海道测量学栾奎峰周四5-6节(2、13周)海洋A404
海洋4205004海道测量学沈蔚周四5-6节(2、13周)海洋A404
海洋4205011海图学课程设计郭立新周三5-6节(17、18周)公共实验楼A307
海洋4205011海图学课程设计朱瑞芳周五3-4节(17、18周)公共实验楼A307
海洋4209908摄影测量学栾奎峰周三3节(10、14周)海洋A419
海洋4209908摄影测量学涂辛茹周三3-4节(14周)海洋A419
海洋5204083Matlab语言李曰嵩周一5-6节(7周),周二5-6节(8周)海洋A217
海洋5605512城市污泥处理与资源化利用林建伟周二5-6节(6,7周)海洋A231
海洋5605523水工艺设备基础邢云青周二7-8节(8,12周)海洋A231
海洋5705001海洋考古与探测沈蔚周四11节(2、13周)海洋A404
海洋5705001海洋考古与探测朱瑞芳周四11节(6,9周)海洋A419
海洋5804007航海技术邹晓荣周四11-12节(4、6周)海洋A317
海洋5804009捕捞航海模拟器、全球海上遇险和安全系统训练叶旭昌周二9-10节(17、18周) 海洋A317
海洋5804010航海学宋利明周二7-8节(9、11周)海洋A319
海洋6101022环境激素与人类未来印春生周二9-10节(6、7周)海洋A227
海洋6103008固体废弃物处理与处置高春梅周二5-6节(11-12周)海洋A233
海洋6103012环境工程计算机辅助设计冀世锋周一5(11,14)海洋A232
海洋6103025环境评价与规划杨红周三3-4节(7、13周)海洋A125西
海洋6103032环境工程实验邢云青周五午课(13周)海洋A231
海洋6103036水域环境监测与保护焦俊鹏周一5-6节(3,7周)海洋A216室
海洋6103039物理性污染控制工程詹艳慧周二7-8节(8、11周)海洋A232
海洋6103047环境工程原理邢云青周二7-8节(4,10,14周)海洋A231
海洋6103048环境监测与评价实习 B黄宏周二午课、晚课(9、10周)海洋A229
海洋6103048环境监测与评价实习 B詹艳慧周二午课、晚课(9、10周)海洋A229
海洋6103056固体废弃物处理与处置(双语)高春梅周一3-4节(14-15周)海洋A233
海洋6103062大气科学概论刘洪生周五5-6节(4、10周)海洋A229
海洋6103068环境工程微生物学马玉欣周三午课(5、7、9、11周)海洋A234
海洋6103069环境工程专业认识实习邢云青周五午课(20周)海洋A231
海洋6103069环境工程专业认识实习詹艳慧周五午课(18周)海洋A232
海洋6109917环境保护概论黄宏周二5-6节(4、12周)海洋A229
海洋7903001渔业资源经济学陆化杰周一9-10节(5、10周)海洋A351
海洋8203002海洋法褚晓琳周四3、4节(4,14周)海洋A237
海洋8203002海洋法林全玲周三午课(1,2周)海洋A243
海洋8203022环境法与环境管理刘画洁周四11、12节(3、5周)4212
海洋    2409914海洋渔业技术学       叶旭昌周三7-8节(9、10周)海洋A317